В Китае задержаны подозреваемые в продаже данных пользователей Apple‍

09.06.2017 0:06 1

В Китае задержаны подозреваемые в продаже данных пользователей Apple‍

В китайской провинции Чжэцзян полицией были арестованы 22 дистрибьютора компании Apple. Полицейские Китая подозревают их в том, что они продавали данные владельцев гаджетов третьим лицам.

Представители следствия уверены в том, что для этого дистрибьюторами эксплуатировалась внутренняя база данных компании Apple. Именно оттуда злоумышленники могли добыть имена, номера телефонов и прочие аспекты учетной записи конкретно взятого пользователя. Цена за одного юзера может показаться достаточно невысокой. В зависимости от того, какую социальную важность имеет клиент, недобросовестные дистрибьюторы могли продать аккаунт за сумму от 2 до 25 долларов. Общая сумма, которую получили задержанные, однако достигла более чем 7 миллионов долларов. Касается это лишь пострадавших на территории Китая. Общее же количество реализованных мошенниками учетных записей пока установить не удалось. Также остается неизвестным, стали ли их жертвами кто либо, кто проживает не в Китае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стиральной машины что важно? Оптовая покупка моделей женского нижнего белья: в чем преимущества для представителей магазинов? Выкуп картриджей HP Телефонный справочник Самары Покупка персонального прокси-сервера

Последние новости