В Италии оштрафовали WhatsApp на 3 млн евро

13.05.2017 20:26 2

В Италии оштрафовали WhatsApp на 3 млн евро

Мессенджер WhatsApp оштрафован Антимонопольной службой Италии на 3 миллиона евро. Об этом сообщают местные СМИ.

Руководители ведомства пошли на такой шаг после результатов двух проверок, по которым выяснилось, что мессенджер применяет личную информацию пользователей из Facebook. По мнению экспертов, WhatsApp предоставил пользователям определенные потребительские правила, что ввело их в заблуждение о невозможности будущего использования структуры без согласия человека на передачу собственных данных из популярной соцсети.
В конце минувшего года ICO заявил руководству Facebook, что примет меры, если интернет-компания станет применять без должного согласия информацию пользователей WhatsApp из Великобритании. Тогда же ICO принялся вести расследование, по какой причине WhatsApp и компания Цукерберга используют совместно данные пользователей. Осенью 2016 года европейские органы по защите персональной информации тоже заинтересовались фактом передачи WhatsApp данных юзеров в Facebook.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить качественные уличные ворота Признаки того, что ты вызвал интерес у девушки Киберспорт и blockchain - как они могут быть полезны друг другу? Обзор на бюджетный смартфон Huawei Honor 7A Pro Ремонт и чистка ноутбуков от пыли в Самаре

Последние новости