В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны

19.11.2018 14:47 0

В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны

Цифровизация стала драйвером столичной экономики. Об этом заявил участникам круглого стола на сессии «Трансформация конкуренции. Антимонопольное регулирование в цифровой экономике» в рамках ПМЭФ – 2018 министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

На примере таких электронных площадок для предпринимателей как «Инвестиционный портал» и «Портал поставщиков» видно, как увеличивается конкуренция между предпринимателями благодаря появившейся возможности у предпринимателей со всей страны удаленно участвовать в экономической жизни столицы.

Благодаря этому включаются классические рыночные механизмы регулирования спроса и предложения, появляются новые товары и услуги, повышается качество, открываются новые рабочие места, наблюдается приток инвестиций в регион. В выигрыше остаются все участники экономического процесса: потребители получают качественный товар, город - новые рабочие места и прибыль, инвестор - новые рынки сбыта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромные возможности для фанатов UpOverwatch Дополняем вечерний наряд оригинальным клатчем Игровой ПК для истинных ценителей игр Игровые автоматы гейминаторы онлайн играть прямо сейчас! Получайте настоящие деньги на сайте казино Вулкан

Последние новости