В будущем смартфоны начнут исцелять себя сами

14.01.2018 21:05 5

В будущем смартфоны начнут исцелять себя сами

Функции самозаживления и самовосстановления являются новыми направлениями в создании современных материалов. Изобретатели «умных» материалов уже не раз знакомили нас со своими необычными разработками. Так, в конце прошлого года стало известно о том, что в Японии создали самовосстанавливающее стекло, которое в перспективе должно лишить нас боязни разбить стекло смартфона. Схожее изобретение не так давно представили в Южной Корее, и получило оно название «Эластомер».

По задумке авторов разработки, материалу необходимо всего 30 минут, чтобы восстановить трещины и вмятины. Исцелять себя он способен при комнатной температуре и в дополнение он вдвое превосходит аналогичные материалы по показателям предела прочности на растяжение. Заявлено, что восстановление никак не скажется на прочности самого «Эластомера» и он вполне пригоден для применения в коммерческих продуктах. По задумке создателей, новый материал может найти свое применение как защитный слой на мобильных устройствах.

В будущем смартфоны начнут исцелять себя сами

Сейчас трудно предсказать, когда «Эластомер» начнут использовать при производстве серийных гаджетов. На данный момент еще идут лабораторные испытания и когда они завершатся и чем, неизвестно. В любом случае, подобная технология шаг в правильном направлении по повышению прочности устройств. По мере того, как гаджеты становятся все более утонченными и хрупкими, риск их повреждений и гибели неуклонно растет.

В будущем смартфоны начнут исцелять себя сами

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геймеры предвкушают появление новинок 2019 года CRM - эффективное управление бизнес-процесами Сравнить цены так просто Уникальная игра в любое время Мифы и реальность про интернет-казино: играй на Play Fotruna

Последние новости