Выход Xiaomi Mi7 снова отложен

21.04.2018 0:24 4

Выход Xiaomi Mi7 снова отложен

Одного топового «железа», чтобы создать по-настоящему успешный флагман, уже явно недостаточно. Похоже, именно так рассудили в Xiaomi и принялись дорабатывать свой Mi7, отложив его релиз на более поздний срок. Было решено, что для успеха флагмана требуется интегрировать биометрический датчик в дисплей и предложить систему разблокировки по лицу, которая к этому времени стала серьезным трендом. Причем китайцы решились на то, чтобы повторить решение от Apple, а не просто реализовать поддержку на софтовом уровне. Однако то ли Xiaomi переоценила свои силы, то ли все никак не может подружить 3D‑сканирование с системой смартфона, но результаты тестов неудовлетворительные. Как следствие, выход Xiaomi Mi7 перенесен на 3-й квартал нынешнего года.

Об этом сообщило авторитетное издание Digitimes, что утверждает, что у поставщиков 3D‑модулей возникли серьезные проблемы в реализации программного и аппаратного обеспечения для корректной работы 3D-сканирования. Известно, что к созданию системы причастны такие компании как Qualcomm, Himax Technologies и Truly Opto-Electronics.

Выход Xiaomi Mi7 снова отложен

К третьему кварталу свои флагманы на базе Snapdragon 845 уже могут успеть выпустить Nubia, LG, OnePlus, HTC и может подсуетиться Samsung с Galaxy Note 9. В итоге Xiaomi рискует одной из последних вывести на рынок свой ключевой флагман с Snapdragon 845 тогда, когда конкуренты успеют снять «сливки» и переманят под свои знамена пользователей. Нет также гарантии, что компания успеет решить все проблемы в работе системы 3D-сканирования до 3-го квартала. Фанатам Xiaomi стоит запастись изрядной долей терпения и будет интересно узнать, чем в итоге обернется для компании вся эта гонка за трендами.

Выход Xiaomi Mi7 снова отложен

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО Лайфхак от москвичей. Как зарабатывать не выходя из дома Найдите профессионального мастера для любой работы Регистрация в казино Вулкан Платинум После строительная уборка: нюансы и особенности

Последние новости