Все смартфоны Xiaomi на базе Android Oreo получат поддержку кодека LDAC

07.07.2018 21:26 8

Все смартфоны Xiaomi на базе Android Oreo получат поддержку кодека LDAC

Наши поздравления всем владельцам актуальных смартфонов Xiaomi: как недавно стало известно, все аппараты этого бренда, работающие на базе операционной системы Android Oreo, в ближайшем будущем получат поддержку технологии кодирования беспроводной передачи звука LDAC. Для тех, кто не в курсе: данная технология позволяет в потоковом режиме передавать звук с битрейтом до 990 Кбит/сек на беспроводные Bluetooth-устройства. С учетом того, что формат FLAC имеет битрейт 920 Кбит/сек, соответственно, передача звука будет осуществляться без какой-либо потери качества (при условии, что ваши Bluetooth-наушники тоже имеют поддержку кодека LDAC).

Мало того, на большинстве моделей смартфонов Xiaomi, которые уже успели получить последнюю версию Android, протестировать работу LDAC можно прямо сейчас, включив его в меню настроек для разработчиков. Чтобы открыть меню для разработчиков, достаточно перейти в «Settings», «My Device», «All specs», и затем около 5 раз подряд нажать на строку «MIUI version». После этого вы сможете перейти в меню «Settings», «Additional settings», «Developer options», а там уже найти массу интересных настроек. Однако не забывайте, что кодирование LDAC пока еще находится на стадии тестирования и может работать нестабильно. Когда её «допилят», соответственный пункт появится в общем меню настроек.

Все смартфоны Xiaomi на базе Android Oreo получат поддержку кодека LDAC

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно вкладывать деньги Лучший сервисный центр по ремонту Apple Отличное место для развлечений - клуб Вулкан Профессиональная овощерезка для систем общепита Ремонт холодильников и морозильных камер

Последние новости