«Всемирный автомобиль года»: В Нью-Йорке назвали наилучший автомобиль 2018 года

29.03.2018 17:02 6

«Всемирный автомобиль года»: В Нью-Йорке назвали наилучший автомобиль 2018 года

В ходе автосалона в Нью-Йорке был назван «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). Победителем конкурса в 2018 году стал кроссовер Volvo XC60.
Информация об этом была опубликована на сайте конкурса.
Стоит отметить, что автомобиль марки Volvo впервые в истории стал победителем престижного конкурса «Всемирный автомобиль года».
Победитель WCOTY был выбран жюри, в состав которого вошли 82 автомобильных журналиста, представляющих 24 страны.
За место победителя в 2018 году также боролись такие автомобили, как Mazda CX-5 и Range Rover Velar.
Отметим, что новое поколение Volvo XC60 продается и в России. Ценник на данную модель стартуют с отметки 2 925 000 рублей за версию Momentum с бензиновым двигателем T5.
«Всемирный автомобиль года»: В Нью-Йорке назвали наилучший автомобиль 2018 года
Новый XC60 получил два дизельных мотора с отдачей 190 (D4) и 235 (D5) «лошадей», и два бензиновых турбомотора мощностью 254 (T5) и 320 (T6) лошадиных сил.
Также в паре с мотором работает 8-ступенчатый автомат.
Полноприводной кроссовер стал четвертой моделью Volvo, которая была построена на модульной платформе SPA.
Также названы победители и в других номинациях. Например, «Зеленым автомобилем года» стал электроках Nissan Leaf, а BMW M5 выборол победу в номинации «Спорткар года».
«Премиальным автомобилем года» стал Audi A8, а победу в номинации «Городской автомобиль года» одержал Volkswagen Polo. В номинации «Дизайн года» лидером стал Range Rover Velar.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт ноутбуков и планшетов Чехлы для Samsung Galaxy A20 и другие аксессуары CryptoHamster – последние новости о криптовалюте Скупка коллекционных бутылок виски Как качественно обеспечить информационную безопасность бизнеса

Последние новости