Впервые в истории поставки телефонов начали снижаться

03.02.2018 20:43 3

Впервые в истории поставки телефонов начали снижаться

С момента появления самого первого мобильного телефона спрос на подобные устройства планомерно рос, без намека на снижение. В период с 2010 по 2014 гг. наблюдался настоящий бум мобильной индустрии, когда телефон обрел статус жизненно необходимого устройства для любого современного человека. И каждый год количество проданных мобилок становилось всё больше и больше, однако в 2016 году, видимо, спрос на смартфоны достиг своего максимума, т.к. в 2017 году впервые в истории было зафиксировано общее снижение продаж. Казалось бы, количество поставок упало всего на 0.1% - это совсем мало и почти ничего, но данный прецедент является очевидным свидетельством того, что в данный момент наблюдается перенасыщение рынка смартфонов.

Вполне предсказуемо по итогам года больше всех смартфонов продала компания Samsung, поставив 21.6% всех трубок на рынке. Второе место за ней по-прежнему удерживает компания Apple, чья доля составила 14.7%. Тройку лидеров закрывает компания Huawei, которая смогла продать 153 миллиона смартфонов, тем самым забирая себе 10.4% всей доли рынка. На четвертом месте расположилась самая популярная в Китае компания Oppo, чья доля составила 7.6%, а следом за ней наступает на пятки и дышит в затылок всеми любимая Xiaomi, которая смогла забрать себе 6.3% от всего рынка. Стоит обратить внимание на тот факт, что компания Xiaomi продемонстрировала небывалый рост. В сравнении с предыдущим годом, количество проданных трубок увеличилось на 74.5%. Учитывая текущие проблемы Huawei на рынке США, а также почти полную закрытость Oppo на рынке Китая, Xiaomi имеет более радужные перспективы для роста. Если компания Xiaomi сумеет договориться с американскими мобильными операторами о поставках своих смартфонов, она имеет все шансы довольно быстро войти в тройку лидеров. Обращаем внимание, что приведенные выше данные касаются только количества проданных смартфонов, а не полученной с их продаж прибыли.

Впервые в истории поставки телефонов начали снижаться

Впервые в истории поставки телефонов начали снижаться

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скопировать Лендинг Пейдж на онлайн-сервисе «COPYPOLIS» Вулкан казино и его игровые автоматы Как продвинуть свой бизнес в Сети Покупайте ДСП у лучших Новые электронные замки для гостиниц ORBITA - профессиональное решение для Вашего отеля

Последние новости