Владельцы Nokia 6.1 Plus не могут скрывать «монобровь» и Google к этому не причастна

10.09.2018 11:44 3

Владельцы Nokia 6.1 Plus не могут скрывать «монобровь» и Google к этому не причастна

В прошлом месяце компания HMD Global выпустила «самый ожидаемый смартфон» Nokia 6.1 Plus, который стал международной версией китайского Nokia X5. Новинка стала участником программы Android One и предложила айфоноподобный вырез. В качестве компромисса для тех, кто не понимает всей этой увлеченности производителей вырезом в дисплее, разработчики изначально предложили в настройках функцию, позволяющую его спрятать. Но с приходом августовского патча безопасности эта опция исчезла и компания сослалась на то, что сделала это по требованию Google, которая по условиям программы Android One вправе требовать от производителей вносить те или иные изменения в прошивку.

Представители поискового гиганта дали официальный комментарий по этому вопросу и заявили, что не причастны к произошедшему. Они утверждают, что условия программы Android One не содержат обязательных требований удалять возможность маскировать «монобровь». Более того, разработчики не ограничены никакими требованиями в части добавления функции по сокрытию «моноброви» в Android.

Владельцы Nokia 6.1 Plus не могут скрывать «монобровь» и Google к этому не причастна

Обратиться к производителям смартфонов с просьбой внести какие-то изменения в прошивку Google может только в том случае, если из-за ошибок в работе каких-то функций могли возникнуть проблемы в корректной работе различных приложений. Возможно, именно с этим столкнулись и разработчики Nokia 6.1 Plus, которые самостоятельно приняли решение убрать опцию, скрывающую монобровь, прикрывшись требованием поискового гиганта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Qtum цена — как появились криптовалюты? Удобный интернет 4G без границ Автоломбард для получения необходимой вам суммы средств Функционал для развития бизнеса в Алматы Автоматы на реальные деньги и не только

Последние новости