«ВКонтакте» открывает лицензионный контент видеороликов

29.06.2017 13:37 2

«ВКонтакте» открывает лицензионный контент видеороликов

Социальная сеть «ВКонтакте» открывает лицензионный контент, на котором будут зарабатывать администраторы групп. Стало известно, что проект запустят на основе видеоплатформы Pladform.

Для того, чтобы использовать новый сервис, администрациям групп необходимо будет пройти регистрацию на сайте Ruform. После чего им будет доступен лицензионный контент в плеере Pladform, в который встроена функция показа видеорекламы. При просмотре видео зрители увидят рекламу. Процент дохода от неё будет получать администрация страницы, но, на сегодняшний день, «ВКонтакте» не сообщает информацию по заработку на видео.
Для размещения видео администрация паблика выбирает нужный им контент, публикует в сообществе и получает деньги за показ рекламы при демонстрации видео. Переводы будут проходить каждый месяц.
Представитель Ruform Станислав Бонбин сообщил, что в скором времени администрация сможет «нарезать» видео, а затем размещать нужные эпизоды.
В Gazprom-Media Digital думают, что рост использования контента в «ВКонтакте» увеличит количество рекламы.
Стоит сказать, что доход от видеорекламы в 2016 году был 5,5 млрд рублей, что на 23,6% больше, чем в 2015 году. В статистике «Интернет-видео» говорится, что легальные сервисы онлайн-видео в России посещает примерно 40 млн людей в месяц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные азартные игры 777 онлайн от клуба Мультигаминатор Ремонт квартиры: как создать современную обстановку Холодильники в Калининграде по выгодным ценам Где ремонтировать технику? Преимущества казино ggbet на телефон

Последние новости