«ВКонтакте» вводит платежи с помощью карты «Мир» с 1 июля

01.07.2017 0:17 3

«ВКонтакте» вводит платежи с помощью карты «Мир» с 1 июля

«ВКонтакте» вводит платежи с помощью карты «Мир» с 1 июля. Информацию об этом сообщают представители администрации популярной в России социальной сети.

Теперь пользователи виртуального ресурса смогут выполнять финансовые переводы посредством платежной карты «Мир». Эта новость касается владельцев гаджетов, управляемых операционными системами Android и iOS. Отчисления за возможность пользоваться новой услугой составят 1 % от общей суммы перевода, но не меньше 50 российских рублей.
Также трансформируется оплата для людей, пользующихся другими системами. Для MasterCard и Maestro комиссия составит 0,6% от суммы перевода плюс 20 рублей. Администрация социальной сети «ВКонтакте» ожидает увеличение количества пользователей, осуществляющих финансовые операции с помощью карты «Мир».
Платежную систему «Мир» ввели в 2014 году на фоне событий, разворачивающихся на Украине. Тогда западные страны осудили Россию за поддержку ЛНР и ДНР, а также за вхождение Крыма в состав РФ. Они начали накалывать санкции на Россию, ограничения коснулись и финансового сектора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты рядом с вами Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО Какой навигатор лучше для авто: GPS, смартфон или планшет? Актуальные способы скачать музыку ВК в 2020 Новий Ford Kuga

Последние новости