Вице-президент Google похвалил Microsoft за Windows 10 S

09.05.2017 14:19 4

Вице-президент Google похвалил Microsoft за Windows 10 S

На прошлой неделе компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10 S, разработанную специально для учебных заведений. Она предназначена для запуска на недорогих планшетах и ноутбуках. Некоторые компании уже представили первые модели на Windows 10 S.

Microsoft намерена конкурировать с Chrome OS и хромбуками, которые пользуются огромной популярностью в образовательном сегменте. Прокомментировать появление конкурента решил Прабхакар Рагхаван, вице-президент Google, ответственный за набор корпоративных приложений G Suite. "Я рад видеть, что другие работают в том же направлении, что и мы. Образовательным учреждениям нужна простота. Это настоящее испытание для всех нас, будь то Microsoft или любая другая компания", - заявил Прабхакар Рагхаван.
Отметим, что в США Chrome OS является лидером в образовательном сегменте, занимая целых 58% рынка. Но если взять остальной мир, то в этом случае лидирует Windows с 65%. Выход Windows 10 S и появление доступных компьютеров должны помочь Microsoft укрепит позиции. "Успех хромбуков разбудил спящих гигантов", - отметил Тайлер Босмени, генеральный директор образовательной технологической компании Clever.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Личный кабинет для клиентов Билайн Постоянное отслеживания работоспособности дорогостоящего оборудования iPhone для пожилых людей Игра в покер онлайн: комбинации и выбор стола Качественные азартные игры 777 онлайн от клуба Мультигаминатор

Последние новости