Вирус WannaCry привел к ущербу в 1 млрд долларов

26.05.2017 1:41 1

Вирус WannaCry  привел к ущербу в 1 млрд долларов

Вирус WannaCry атаковавший систему Windows нанес ущерб на сумму один миллиард долларов. Такие данные приводят специалисты компании McClatchy.

Как передают американские специалисты, вирус заразил несколько несколько сотен тысяч компьютеров в 150 странах мира. WannaCry привел к сбою в системе, из-за чего многие предприятия вынуждены были остановить работу. Проблемы привели к снижению производительности определенных товаров, потере данных судебных экспертиз и к другим серьезным факторам.
Злоумышленники требовали денежное вознаграждение за восстановление работы системы. Хакеры угрожали беcследно удалить все данные с жесткого диска, если им не перечислят 600 долларов в криптовалюте биткоин. Эксперты из США сообщают, что злоумышленникам было перечислено в общей сумме 116 тысяч долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создайте отличные сайт с компанией "TemplateMonster" Качественные загородные бассейны в интернет-магазине vashbas.com Качественные сборно-разборные трибуны для зрителей Лекарства на базе Велпатасвира Зрелищные видеоигры с финансовыми призами

Последние новости