Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

16.05.2017 8:58 3

Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

Проведя огромное количество времени за анализом, российские специалисты сделали вывод, что уже успевший прославиться вирус-вымогатель WannaCry могли создать хакеры из Северной Кореи. Такое мнение высказали эксперты в отечественной «Лаборатории Касперского».

Александр Гостев, специалист компании по созданию «боеспособных» антивирусов, на своей страничке в социальной сети написал, что ему до сих пор еще помнятся те действия, которые северокорейские грабители банков предпринимали через систему SWIFT. Также он напомнил о взломах и последующем шантаже Sony Pictures. Им сделан вывод, что хитросплетение детективного сюжета закручивается с максимальной силой, ведь западным экспертам удалось обнаружить одну и ту же строчку кода в троянском шпионе от Lazarus и главном «хите» последнего времени WannaCry. Это может указывать на некую схожесть изначального создателя. Аналогичного мнения придерживаются также и специалисты из компании Symantec, Соединенные Штаты, которые занимаются разработкой специализированного программного обеспечения, а также технологий в области компьютерной безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система Супероматик (Superomatik): отличная прибыль для вас Качественные загородные бассейны в интернет-магазине vashbas.com Официальное представительство Тойоты в Киевской области Какой выбрать беспроводной маршрутизатор или точку доступа? Азино777 - клуб с яркими эмоциями

Последние новости