Вирус-вымогатель Petya поразил Чернобыльскую АЭС

27.06.2017 19:44 9

Вирус-вымогатель Petya поразил Чернобыльскую АЭС

Вирусная атака затронула ряд компаний России и Украины. Новый скачок активности среди киберпреступников затронул Чернобыльскую атомную электростанцию.

«Данные, которыми мы обладаем, говорят о том, что определенные компьютеры были заражены вирусом Petya. Поэтому, как только хакерская атака стартовала, была дана команда от руководства на то, чтобы отключать компьютеры на местах персонала», - утверждают представители начальства смены ЧАЭС. Также он отметил, что документооборот был экстренно остановлен, радиационная угроза из-за хакерской атаки не появилась. «Если анализировать радиационную обстановку, то замечаний нету. Превышение контрольного уровня не отмечено. На промышленной площадке, по сооружениям ухудшения радиационной обстановки зафиксировано не было», - отметил Ильчук. Стоит отметить, что ранее пресса рассказала о вирусе-вымогателей Petya, который и является основным «оружием» хакеров. Он атаковал уже несколько правительственных компаний России и Украины. В частности, серьезно пострадали сервера «Роснефти» и «Башнефти».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный магазин цифровой и бытовой техники в Казахстане Микрокредитная организация в Алматы Казино Вулкан Платинум всегда рядом с вами Бытовая техника по доступным ценам Новий Ford Kuga

Последние новости