Вирус-вымогатель Petya добрался до Беларуси

28.06.2017 21:11 2

Вирус-вымогатель Petya добрался до Беларуси

Представляющие крупнейшие компании Беларуси участники рынка обратились в органы правопорядка республики в связи с атакой компьютерного вируса-вымогателя Petya. Сегодня об этом сообщила служба по контакту с прессой МВД республики.

«Новый вирус, который за последние сутки атаковал США, Азию и Европы обнаружен теперь и в белорусских компьютерных сетях. С заявлениями в милицию уже обратились некоторые компании», - заявляют представители ведомства. В МВД отмечают, что целью для мошенников стала блокировка ценной информации, которая угрожает бухгалтерским и финансовым подразделениям. «Вредоносное ПО, получившее название Petya является новым не только для правоохранителей Беларуси, но и для всего мира. Его тщательно изучают специалисты и некоторые антивирусные программы могут распознать вредоносные файлы», - утверждает представитель правоохранительных органов, с которым пообщалась пресса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть во Фреш казино Роль и значимость поддержки VMware в корпоративных IT-средах Proxy-Seller - приватные прокси по лучшей цене Азартные игры с щедрыми выплатами только в Azino 777 Майнинг-ферма для добычи ваших криптовалют

Последние новости