Видео: блогер рассказал, как обмануть приложение Uber

05.03.2017 20:31 15

Видео: блогер рассказал, как обмануть приложение Uber

В прессе появилась информация о том, что блогер Ананд Праках, который занимается проверкой безопасности, летом 2016 года смог найти «брешь» в работе известного сайта вызова и оплаты такси Uber. Этот изъян давал возможность клиентам компании не платить за совершенные поездки.
Дело в том, что по словам блогера обмануть программу можно, изменив метод оплаты наличными или картой, указав при этом неправильные данные.
Найдя изъян, Праках рассказал об этом представителям американской международной компании, которые разрешили провести блогеру несложный тест. И надо сказать, что Ананд успешно справился с заданием - сумел обмануть систему в Индии и США.
На данный момент специалисты компании устранили найденный недочет, а в качестве вознаграждения выплатили Пракаху 5 000 долларов США. При этом, молодой человек подписал документы о неразглашении изъяна до марта месяца текущего года.
Теперь, когда срок договора истек, блогер выложил в сеть подробную инструкцию о том, как можно было обмануть приложение Uber. Нужно отметить, что компания Uber предлагает хакерам, которые найдут уязвимости в приложении денежные вознаграждения в сумме от $100 до $10 000.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящие ставки на сайте онлайн-казино Вулкан Починка персональных гаджетов Хранилище электронных документов Качественный и быстрый ремонт ноутбуков Насосы шестеренные масляные: нюансы работы и эффективность

Последние новости