Видеообзор смартфона с Android Go за 50$. Быстрый, плавный и функциональный?

24.05.2018 1:13 6

Видеообзор смартфона с Android Go за 50$. Быстрый, плавный и функциональный?

До 2018 года на любом Android-устройстве, будь-то флагман или смартфон начального уровня до $100, стояла одна и та же прошивка и отличалась она только теми надстройками, которыми награждал ее тот или иной производитель. Бюджетники всегда проигрывали более дорогим собратьям по производительности и скорости работы, а особенно ярко это проявлялось при работе со сторонними приложениями. Понимая это, Google пошла на создание облегченной версии зеленого робота, которая получила имя Go. В этом году усилиями компаний ZTE, Nokia, ASUS, Huawei появились несколько устройств с адаптированным Android для малопроизводительных смартфонов. Мы решили воочию увидеть, чем отличается версия Go от обычного Android, а также проверить, на что способен зеленый робот для «слабаков» на примере Blackview A20.

Система Android Go полностью переработана под скромные аппаратные возможности смартфона. На первый взгляд, кажется, проблем с ней нет. Работает все шустро и без подтормаживаний, не в пример более дорогим устройствам. Но при более детальном изучении удалось установить, что в отличие от стандартного Android тут решено избавиться от целого ряда функций, чтобы не перегружать систему. Но в них как раз и было свое очарование. Побочный эффект от урезания прошивки проявляется и в том, что ряд стандартных приложений оказываются просто бесполезными или неудобными инструментами для повседневной работы. Приятный момент — при желании их можно в любой момент заменить полноценными приложениями. В любом случае, при выборе смартфона с Android Go нужно понимать, что предстоит отказаться от многих функций. Что и логично, ведь вы получаете в пользование бюджетник только для самого необходимого, а Google позаботилась о том, чтобы система работала плавно и быстро.

Видеообзор смартфона с Android Go за 50$. Быстрый, плавный и функциональный?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-покер: бонусы и легкий вывод средств победителям Артисты рассказали, почему снимаются в азартных рекламах Телефонный справочник Ростова Игральный автомат Fruitastic в ТОП качестве. Выбирайте Gaminatorsslot и наслаждайтесь премиум качеством игры Лучшее казино Плейфортуна - победа близко!

Последние новости