Анонс Snapdragon 845 обещан в начале декабря

28.10.2017 11:34 7

Анонс Snapdragon 845 обещан в начале декабря

Нет сомнений, что сотрудники компании Qualcomm работают над новой платформой Snapdragon 845. Предполагается, что каким-то прорывом новый процессор не станет, а будет тюнингованной версией Snapdragon 835. Возможно, по причине невозможности сейчас сделать качественный рывок вперед, чипмейкер и отказался от выпуска промежуточного варианта Snapdragon 836. Больше о том, в каком направлении движется развитие мобильных процессоров, и узнать все о новом чипе мы сможем в период с 4 по 8 декабря.

Сегодня в сети один из инсайдеров опубликовал письмо-приглашение на технологический саммит, который Qualcomm проведет в период с 4 по 8 декабря. Как ожидается, именно в рамках этого форума чипмейкер и анонсирует новое поколение флагманского процессора. По той информации, что ранее мелькала в сети, Snapdragon 845 будет построен на 10-нм архитектуре, как и предшественник, но при этом ему увеличат тактовую частоту ядер дадут новый видеоускоритель Adreno 630 и LTE‑модем X20, который поддерживает скорость работы в LTE-сетях 1,2 Гбит/с. Ожидается, что рост производительности по сравнению с Snapdragon 835 составит около 25% и по итогам испытаний в одноядерном тесте Geekbench чип будет набирать 2600-2700 баллов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные услуги и сервисы дата-центра в Москве Современные слоты с десятками опций в Вавада Идеи по оформлению интерьера дома или квартиры на сайте Dinterior.Me Как бесплатные хостеры получают прибыль Быстрый ремонт Айфона

Последние новости