Американский сервис OneLogin перенес хакерскую атаку

03.06.2017 14:07 4

Американский сервис OneLogin перенес хакерскую атаку

OneLogin подвергся хакерскому взлому, в ходе которого баснословное количество пользовательских данных может оказаться под опасностью.

OneLogin - это популярный сервис из Сан-Франциско. Основной его задачей было отрицание необходимости запоминать немыслимое количество паролей на разные аккаунты, тем самым упростить пользование интернетом рядового юзера. Все это время администрация всех уверяла, что такие важные данные, как пароли, которые хранятся в базе One Login, находятся под надежной защитой. Но и эта надежная защита не смогла обеспечить безопасность клиентов данного сервиса.

Теперь, вероятнее всего, вся эта информация может быть использована в корыстных целях мошенников. Так как официально атака подтвердилась администрацией OneLogin, поднимается необходимость смены тысячи, а то и сотни тысяч паролей. Особый вред данная атака принесла владельцам компаний, которые тоже доверяли свою информационную безопасность американскому сервису. Всего таких фирм было около 2000.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан онлайн-клуб. Игровые автоматы в любое время Digital Signage software Казино Вулкан 24 - отличный современный онлайн клуб Каталог звукового и светотехнического оборудования Ремонт техники Apple быстро и с гарантией

Последние новости