Автошколы могут получить право принимать экзамены вместо ГИБДД

10.04.2017 11:14 1

Автошколы могут получить право принимать экзамены вместо ГИБДД

Автошколы могут получить право принимать экзамены вместо ГИБДД, о чем сообщают средства массовой информации.
Как известно, некоммерческое партнерство «Гильдия автошкол» передало в комитет Госдумы Российской Федерации обращение с призывом передать полномочия ГИБДД по приему экзаменов автошколам.
Стоит также отметить, что идея передачи автошколам полномочий ГИБДД по приему экзаменов рассматривалась еще в 2016 году самой Госавтоинспекцией.
Автошколы могут получить право принимать экзамены вместо ГИБДД
В то время Госавтоинспекция даже разработала приказ, который урегулировал все вопросы взаимодействия МВД и автошкол в вопросе передачи полномочий автошколам в приеме экзаменов.
Кроме этого известно, что работа по вопросу передачи полномочий ГИБДД по приему экзаменов автошколам проводится и на данный момент.
Помимо этого сообщается, что к ранее подготовленному документу МВД по вопросу передачи права автошколам принимать экзамены возникли вопросы у Министерства юстиции, после чего документ был отправлен на доработку. А уже 3 апреля 2017 года МВД передало Министерству юстиции документ с уже внесенными поправками, которые рекомендовал Минюст.
Автошколы могут получить право принимать экзамены вместо ГИБДД
В МВД также заявили, что не имеют никаких противоречий в том, чтобы передать автошколам право на прием экзаменов. Для получения такого права всем автошколам необходимо оборудовать специальные компьютерные классы для сдачи теоретической части.
Кроме этого, автошколы должны оборудовать и автоматизированный автодром, где будущие водители смогли бы выполнять задания без непосредственного участия экзаменатора.
Напомним, что с 4 апреля 2017 года в силу вступили новые правила дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный каталог товаров - shop.by Какого цвета купить iPhone SE 2020 Самые лучшие игровые слоты во всем мире Карточные игры в онлайн режиме Casino-Frank - поиграть в игровые автоматы онлайн прямо сейчас

Последние новости