Авторы WannaCry смогли заработать 42 тысячи долларов

15.05.2017 20:47 4

Авторы WannaCry смогли заработать 42 тысячи долларов

Авторы вредосного программного обеспечения WannaCry смогли получить доход в сумме 42 тысячи долларов. Эти финансы были отняты у тех, кто стал жертвой этого вируса.

В настоящее время сотрудниками Управления кибербезопасности выяснено, что свои деньги хозяева вируса WannaCry пока еще не обналичивали. Сотрудники полиции также готовы к радикальным действиям относительно официального задержания лиц, которые инициировали запуск по интернету вируса, причинившего вред множественным операционным системам и за несколько часов обеспечил максимальные сбои в работе компьютеров самых серьезных организаций. Оперативные представители киберполиции уверены, что это дело рук простых мошенников, а не какая-то провокация со стороны иных государств.
Вирус WannaCry распространен в 100 страхах мира, также под его действием оказалась и Россия. Такая внезапная атака может вполне признаваться самой массовой, так как аналогичного действия за столь короткое время пока что произведено не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диагностика и ремонт ноутбуков различных марок Качественный ремонт принтеров Супер-игры с огоньком для ценителей настоящего экстрима Услуги накрутки лайков в ВКонтакте Что нужно знать о фотоэпиляции?

Последние новости