Авторы WannaCry запустили в Сеть более опасный вирус-вымогатель

15.05.2017 11:16 1

Авторы WannaCry запустили в Сеть более опасный вирус-вымогатель

Авторы WannaCry запустили в Сеть более опасный вирус-вымогатель. Обновленная версия вирусного ПО не пасует перед обнаружением домена в виде набора случайных символов.

Дружественные программисты изобрели способ устранить эту хакерскую угрозу. Они покорпели над «подарком» киберпреступников, изучая его код, и совершенно случайно «засекли», что ПО обращается к длинному названию домена, которое состоит из цифрово-буквенной последовательности, напоминающей тарабарщину. Если обращение осуществляется удачно, то конкретный вирусный экземпляр перестает действовать.
Обновленный вирус преодолел этот способ защиты, по всей вероятности после внутреннего тестирования. В Сеть Вредоносное ПО поступило 12 мая. Киберопасность грозит десяткам тысяч компьютерных сетей во всем мире, в том числе и российским коммерческим и госструктурам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровые автоматы онлайн на реальные деньги - joycasino777 Электрическая зажигалка, которая способна подчеркнуть ваш статус и стиль Создание сайтов для малого бизнеса и предпринимателей Рекомендации новичку, желающему начать игру в покер Протезирование зубов в Иванове

Последние новости