Минкомсвязи решили убрать иностранное ПО из российского реестра

13.12.2018 3:04 24

Минкомсвязи решили убрать иностранное ПО из российского реестра

На устранение проблем своих продуктов разработчикам дали шесть месяцев.

Решение об ужесточении требований к программному обеспечению, было принято на совете Минкомсвязи. Как утверждают эксперты, данный ход необходим для того, что бы все программные обеспечения госструктур, которые имеют иностранное происхождение, или имеют сервера за пределами РФ, перешли на отечественное ПО. По их мнению, иностранное ПО мешает работать тем предприятиям, которые находятся под санкциями другой страны. Еще добавили, что из-за данных ПО, некоторые предприятия могут попасть под санкции. По мнению экспертов, каждое предприятие должно работать на отечественном ПО.

Тем, кто перейдет на отечественное ПО будет доступно участие в государственных конкурсах, а те, кто не выполнит требования останутся без них. Для исправления проблем связанных с серверами других стран, Минкомсвязи выделило шесть месяцев. Но как утверждают программисты, шесть месяцев это очень маленький срок, так как на создание одной программы может уйти и три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные советы при игре в онлайн-слоты Качественные и недорогие аксессуары для вашего мобильного телефона Российские и зарубежные букмекерские компании Создание интерьера в стиле «Лофт» Как играть в азартные онлайн игры вулкан?

Последние новости